办件详情
详细信息
标题
燕郊港中旅西侧存在露天烧烤
内容
廊坊市三河市燕郊开发区港中旅小区西侧路边全是烧烤露营摆摊的,晚上还有放烟花跟弄篝火的,疫情期间人员严重聚集,请相关部门清理取缔。
附件
无附件
办件编号
LM20220527425
提交时间
2022-05-26 10:15
处理情况
处理状态
处理结束
答复内容
接到您的反映的问题后,我区责成综合执法局对该区域进行了巡查执法,未发现露天烧烤流动商贩占道经营等问题,下一步,我区将针对此类问题加大巡查力度,发现一起严处一起。
答复附件
无附件
答复机构
燕郊高新区管委会
答复时间
2023-12-28 08:53
领导信箱